29 Фев 2024

Игровая программа с элементами кукольного представления «Все вокруг меня так интересно!» (0+)

Для самых юных читателей, воспитанников младшей группы детского сада №25, центральная детская библиотека провела игровую программу с элементами кукольного театра «Все вокруг меня очень интересно!».

Несмотря на то, что многие дети еще не овладели речевыми навыками, они охотно участвовали в играх «Найти героя книги», «Узнай его по походке», «Кто как рычит?», «Какая книжечка тебе понравилась?». Малыши выполнили все предложенные задания, показав свою сообразительность, понимание простых причинно-следственных связей. Они научились сравнивать книжки по величине, форме и цвету, а сказочных персонажей по описанию и ярким картинкам. В качестве сказочных героев были предложены: Красная Шапочка, Медведь, Волк, Лиса, Заяц, Лягушка и Мышка. Эти же герои в виде перчаточных кукол послужили для выполнения творческих заданий.

Алла Николаевна Ковтоногова, заведующий центральной детской библиотекой