08 Ноя 2023

К 116-летию Астрид Линдгрен в Центральной  библиотеке прошла литературная встреча «В гостях у Карлсона»

#каникулысбиблиотекой

14 ноября исполняется 116  лет со дня рождения Астрид Линдгрен. Писательница, подарившая юным читателям обаятельного Карлсона и симпатичную девочку Пеппи Длинный чулок, стала родной всем детям мира. Замечательные персонажи, захватывающие приключения, незатейливый юмор не оставляют равнодушным ни одного ребенка вот уже несколько десятков лет. Благодаря её великому творческому наследию мы всегда сможем вернуться в детство и встретить там добрых друзей!

3 ноября ребята из Школы №15 и Гимназии №1 на школьных каникулах заглянули в гости  к волшебнице из Швеции — Астрид Линдгрен, А помогли им в этом библиотекари Центральной библиотеки , подготовив игровую программу «В гостях у Карлсона».Познакомили ребят с краткой биографией А. Линдгрен и ее творчеством. Ребята с удовольствием отправились в веселое путешествие по стране забав и развлечений. Дети участвовали в играх, конкурсах, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки. Участники оказались ловкими и быстрыми, в конце мероприятия ребят ждал необычный  конкурс, где каждый из ребят, с закрытыми глазами пробовали варенье и угадывали – где любимое лакомство Карлсона. На протяжении всего мероприятия царил смех, задор и отличное настроение!

Библиотекари зала художественной литературы Попова Ирина Юрьевна и Черткова Татьяна Николаевна.