01 Дек 2023

К циклу театрализованных диспутов-аукционов «Мне не страшен черный кот!» присоединились самые юные читатели центральной детской библиотеки (0+)

К циклу театрализованных диспутов-аукционов «Мне не страшен черный кот!», посвященных Всемирному дню защиты черной кошки, присоединились самые юные читатели центральной детской библиотеки из лучшего читающего детского сада №26 — воспитанники подготовительных и средней группы «А». Малыши, перевоплотившись в очаровательных черных котов и кошек, исполнили песенки «Чучело-мяучело», «Песенку про котов», участвовали в танцевальных аукционах, ответили на вопросы веселой викторины кошачьими возгласами: «МЯУ!» и «ФЫР!».

Мальчики исполнили танец породных котов, а девочки — хореографическую композицию «Кошка беспородная». Малыши проверили себя на ловкость и реакцию, повторяя движения египетских кошек Бассет, дерзко истребляющих змей. Придумали ласковые имена и нарисовали портреты несчастных животных, порадовав Бабу Ягу. Дополнили библиотечную фото-кото-сессию, демонстрируя костюмы и макияж.

Несмотря на совсем еще юный возраст участники аукционного диспута пришли к выводу, что черненькие совсем не виноваты в том, что не родились беленькими или рыженькими. Они больше других животных нуждаются в нашей помощи и защите.

В аукционных диспутах приняло участие 60 детей. Выражаем особую благодарность музыкальному руководителю Сухих Ольге Викторовне, воспитателю и хореографу Дорониной Оксане Афанасьевне, воспитателям Почкай Елене Александровне, Андреевой Лидии Константиновне, Бельковой Валентине Николаевне и Карповой Наталье Иннокентьевне.

Организатор: Алла Николаевна Ковтоногова, заведующий центральной детской библиотекой