28 Апр 2022

Книжная выставка «Детские книги о войне» (0+)

Как мы можем научить детей ценить то, что есть: хлеб, воду, мирный клочок неба над головой и земли под ногами, маму, папу?  Сохранить память о войне, о ее героях нам помогают книги.

Знакомить детей с такими произведениями необходимо уже с младшего школьного возраста. Для детей в библиотеке-филиале №6 с 3 по 20 мая будет представлена книжная выставка «Детские книги о войне» известных писателей: С. Алексеева, К. Паустовского, Е. Ильиной, Л. Кассиля, Ю. Яковлева. Л. Воронковой, В. Осеевой. Чтение книг о войне — это не развлечение, это серьезная работа, интеллектуальная и духовная, во многом сложная и тяжелая, особенно для детей. Однако без этой работы обойтись нельзя: «человеческая жизнь не бесконечна, продлить ее может лишь память, которая одна только побеждает время».

Заведующий филиалом № 6 Е.И. Тихамирова