28 Апр 2022

Литературно-музыкальная композиция. «Когда вся Россия надела шинели» (14+)

Тема Великой Отечественной войны – необычная тема… Необычная, потому что написано о войне так много, что не хватит целой книги, если вспомнить только названия произведений.

Необычная потому, что никогда не перестанет волновать людей, бередя старые раны и душу болью сердца. Необычная, потому что память, история с ней слились воедино. Победа в этой войне – это победа духовных ценностей. Как сохранить историческую память и не допускать фальсификации истории? Как рассказывать молодежи о Великой Отечественной войне, когда с каждым годом становится все меньше свидетелей той эпохи? Библиотека-филиал № 6 приглашает молодых людей на литературно-музыкальную композицию «Когда вся Россия  надела шинели», которая проводиться совместно с городским литературным объединением им. Ю. Аксаментова. Речь пойдет о великих сражениях, героях Великой Отечественной войны, о нашем курорте «Усолье», где в годы войны располагался военный госпиталь. Документальные кадры военной хроники тех лет познакомят со страшными злодеяниями фашистов, а пронзительные стихи и песни помогут понять величие подвига нашего народа.

Ждем вас 5 мая в 13.30 по адресу пр. Красных партизан, 3

Заведующий филиалом № 6 Е. И. Тихамирова