09 Авг 2023

Литературная игра «Что за прелесть эти сказки!» (0+)

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Именно сказкам и были посвящены литературные игры в детской центральной библиотеке. Их активными участниками стали ребята средней группы детского сада № 26 и воспитанники СРЦН «Малютка».

Библиотекарь познакомила маленьких читателей с авторскими и народными сказками. А ребята вспоминали свои любимые сказки: волшебные и о животных; дружно отвечали на сказочную викторину; разыграли по ролям сказку «Репка»; активно подвигались на «сказочной физкультминутке». Затем посмотрели мультфильмы «Колосок» и «Теремок». Ярким сопровождением занятия являлась выставка-предмет «Путешествие по сказкам», на которой дошкольники добавляли к каждой сказочной книге игрушку персонаж. В  конце игры каждый ребенок получил разукрашку со сказочным героем.

Библиотекарь ЦДБ Майорова И. В.