11 Авг 2023

Познавательная программа «Знакомьтесь: журнал «Сибирячок»!» (6+)

#каникулысбиблиотекой

Для дошкольников в центральной городской библиотеке прошли мероприятия, посвященные журналу «Сибирячок». Дети узнали историю главного персонажа журнала, разыграв сказку о Сибирячке и его жизни в тайге.  Они с довольствием  представляли птиц, зверей, окружавших Сибирячка и могучего Кедра.

Помимо сказки, ребята выполняли разнообразные задания, которые есть во множестве на страницах именитого журнала (складывали «хитрые сгибалки», сопоставляли друг с другом предметы, родственные по смыслу и тематике, разукрашивали веселые картинки), а также отгадывали загадки, находя ответы на специальных карточках.

Дети узнали не только много нового и интересного о Сибирячке, но и познакомились с его друзьями: лешим Кешой, Таежкой, Анти Охом и другими персонажами, встречающимися на страницах иркутского детского журнала. В завершении познавательной программы участники мероприятия просмотрели мультфильм «Сибирячок и зайчиковая береза».