01 Апр 2019

«Нам шелест страниц, как шепот кулис»(12+)

В международный День театра, и в нашем зале собрались театралы. Вас приветствует Театр книги. В этом году ему исполнилось 5 лет.
Альма-матер – городская библиотека.Репертуар — произведения местных авторов, известных и не очень.
Актеры – читатели, которым хотелось по-своему представит прочитанное.
— Театр книги — это театральная семья, в которой есть «ОНА» и «МЫ»!

— «ОНА» — это Мельпомена, муза театра!
— «ОНА» — это атмосфера!
— «ОНА» — это любовь, «ОНА» — это дружба!
— «ОНА» — это сцена, она это кулиса!
— «ОНА» театральная душа!
— А еще есть «МЫ»
— «МЫ» — это актеры, мы герои нашей сцены
— «Мы» носители духа театра, мы это батарейки, которые выделяют тепло и энергию!
— А еще есть «ОНО»!
— «ОНО» — это творчество!
— «ОНО» — это стремление!
— «ОНО» — это вдохновение!

Театр книги — это репетиции, репетиции и репетиции! Это постоянное преодоление себя, открытие в себе новых граней!
Это слезы и радость, грусть и улыбка, нервы и смех, это настоящие минуты счастья, когда в конце спектакля зритель в зале встает, и ты утопаешь в аплодисментах!
Приходя сюда, мы забываем печали и обиды, оставляем там за порогом. И это так важно, что именно здесь мы находим свое «Я» и никогда в этом не разочаровываемся!

Это особая атмосфера любви, понимания и доверия.
Все это прозвучало на бенефисе театра книги «Игра слов» 27 марта 2019 года в международный День театра, где отмечалось участие в многочисленных театральных фестивалях и конкурсах. Был отмечен яркий вклад в успехи коллектива М.Лазаревой, И.Потапова, Е.Зябловой, С.Величко, Р.Величко.
С дружескими приветствиями обратились актеры театров «Действующие лица» ДДТ, руководитель В.Чернова, и гимназии № 9, руководитель В.Андреева.
Заместитель директора МБУК «УГ ЦБС» О.Тютрина вручила награды лучшим и сладкий яркий торт для всех.

В. А. Туровец — библиотекарь высшей категории сектора массовой работы