13 Янв 2024

Проект «Узнаем историю вместе. История города глазами молодых» (при поддержке Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году). (14+)

#фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

Завершился первый этап реализации проекта «Создаем историю вместе. История города глазами молодых» (победителя Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году).

В ходе осуществления плана проекта было проведено более десяти мероприятий как индивидуальных, так и групповых, на которых участники проекта изучили цели и задачи, виды и признаки, функции и принципы, методику подготовки и проведения, а также технику ведения экскурсионной работы. Познакомились и изучили накопленные краеведческие материалы центральной городской библиотеки. Узнали об особенностях создания аудиогидов (навыки работы на сайте izi.TRAVEL, особенности платформы) и видеоэкскурсий (правила построения, нюансы работы видеосъемки); познакомились с компьютерными программами, с помощью которых можно обрабатывать видеоматериал и создавать качественный продукт. Отработали техники владения речью. Получили ряд специальных навыков и умений обладания искусством красноречия. Узнали о том, как грамотно владеть вниманием аудитории, как научиться видеть и слышать людей, как привлечь внимание зрителей к себе, и многое другое. Научились применять на практике правила удачной фотосъемки (применение композиции, рамок и контрастов, приемов, выигрышных ракурсов, правил удачного селфи и т.д.).
В ходе реализации проекта за отчетный период приобретена техника, закупленная благодаря финансированию проекта Фондом Президентских грантов. Закуплены: приемник DRR-210 с ремешком (30 шт.), передатчик DRT-210 с ремешком (1 шт.), приемник DRA-210 SD (32 Gb) с ремешком (2 шт.), микрофон MIT000685 (2 шт.), наушник MIT000684 (37 шт.), мобильный зарядный кейс (1 шт.), стационарное зарядное устройство (1 шт.), устройство для записи контент (1 шт.), экшн-видеокамера lпstаЗ60 Опе Х2, карта памяти Smartbuy [microSDHC, Class 10, З2 Gb, 70 Mb/s, адаптер, штатив DEXP WТ-ЗlЗON, зеркальная камера Сапоп EOS 2000D Kit 1В-55mm IS на общую сумму 330 397 руб.
Оборудование используется для проведения качественных фото и видеосъемок при создании аудиогидов и видеоэкскурсий, при организации пеших и автобусных экскурсий по городу Усолье-Сибирское.
Первый этап завершен. Но работа по реализации проекта продолжается! Желаем всем успехов и творческого вдохновения!