12 Янв 2024

Проект «Узнаем историю вместе. История города глазами молодых» (при поддержке Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году).Презентация аудиогидов участников проекта читательской аудитории. Представление участниками проекта своих творческих работ. (14+)

#фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

Цель занятия – популяризация исторического, культурного, природного наследия через создание новых краеведческих продуктов. Удовлетворение личности в творческой, коммуникативной и исследовательской деятельности.

На занятии участники представили публике свои аудиогиды, над которыми продолжают работу. Михаил Касьянов, учащийся Гимназии №9, рассказал, какую работу сделал на сегодняшний день. Учащийся 1 Гимназии Ярослав Фещук представил пешую экскурсию «Наше родное Усолье: прошлое, настоящее, будущее». Этот материал оформляется в аудиогид. Ангелина Петрова работает над аудиогидом «Промышленное Усолье». Учащиеся 17 школы Кирилл Вигодский и Никита Яковлев составляют аудиогид «Неофициальный символ Усолья-Сибирского – скульптура воробья».