23 Окт 2023

Реализация проекта «Узнаем историю вместе: история города глазами молодых». Мастер-класс по ораторскому искусству. 12+

#фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

Состоялась очередная встреча участников проекта «Узнаем историю вместе: история города глазами молодых» (при поддержке Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году). Целью данной встречи было овладение навыками ораторского мастерства, культуры речи и коммуникации; получение основ профессиональных навыков и возможность реализации профессиональных компетенций молодежи в экскурсионной деятельности.

Руководитель народного театрального коллектива «Сказка» Анна Медведева провела для участников мастер-класс по ораторскому искусству, на котором они узнали о важности таких навыков, как красноречие, самообладание перед аудиторией и умение ориентироваться во времени. Эти навыки помогают в продвижении по карьерной лестнице, развитии уверенности в себе и способности структурировать свои мысли.

Молодежь отработала на практике упражнения по технике владения речью, позволяющие улучшить качество своего голоса, удерживать внимание аудитории, видеть и слышать своих собеседников, а также привлекать и удерживать внимание зрителей во время выступлений.

Важно отметить, что эти навыки не только помогут в реализации проекта, но и являются ключевыми для успешной коммуникации и самопрезентации.

фондкультурныхинициатив.рф