14 Фев 2023

#Седьмая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью-2023». Конкурс стихов «Девочки и мальчики на страницах книг Агнии Барто» (0+)

9 и 10 февраля в музыкальном зале детского сада №26, в рамках седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2023», приуроченной к Международному дню книгодарения, состоялось интегрированное мероприятие- конкурс стихов «Девочки и мальчики на страницах книг Агнии Барто».

В рамках Акции дети не просто дарили книги библиотеке, но и читали стихи авторов книг. Лучшие произведения решено было представить на конкурсе, который захватил малышей всех возрастных категорий: воспитанников подготовительных, старших и средних групп. По решению членов жюри, где главенствующим стал голос членов детского жюри, победителями литературных состязаний стали: Мельникова Лиза, Нейман Настя, Шапошникова Варя, Уточкин Роман. Во время конкурса Шмырова Ольга Геннадьевна и Доронина Оксана Афанасьевна, воспитатели, выступившие в роли ведущих, провели динамические и музыкальные паузы, подвижные игры, дети отгадывали загадки, дополняли строки автора.

Юные читатели детского сада №26 неоднократно становились победителями городского конкурса среди дошкольных учреждений, как лучший читающий детский сад Центральной детской библиотеки. А старшая группа «Б» третий год является действующим победителем конкурса «Лучшая читающая группа среди дошкольников города». Любое совместное интегрированное мероприятие, в котором участвуют организаторы детского чтения и дети, оставляет у участников море положительных эмоций!

Член жюри конкурса, организатор Акции книгодарения,

заведующий ЦДБ Ковтоногова Алла.