14 Фев 2023

Литературный ералаш «В разноцветном мире книг» (0+)

#Международныйденькнигодарения

9 и 10 февраля, в рамках седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2023»,   центральная детская библиотека провела цикл литературных ералашей «В разноцветном мире книг». Их участниками стали ребята из детских садов: № 26 подготовительная группа «Б» (воспитатель Царегородцева О. В.); № 33 старшая группа «Б» (воспитатели Малахова И. А. и Михальчук А. П.); № 34 подготовительная группа «Росинки» (воспитатель Волкова О. В.)

Главная идея такой акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. И наши маленькие читатели со своими педагогами ее полностью одобрили! После просмотра познавательной презентации о разнообразном мире книг, ребята познакомили библиотекаря со своими любимыми книгами, рассказали наизусть стихи о книгах; объяснили значение пословиц про книгу и чтение. А затем, как и полагается в акции книгодарения, читатели подарили библиотеке замечательные детские книги. Среди них произведения современных детских писателей И. Зартайской, С. Козлова и ставшие уже классикой книги К. Чуковского, В. Бианки, Б. Житкова. Наш фонд увеличился на 34 книги!

Огромное спасибо говорим всем книгодарителям, ценителям бумажной книги!

Майорова И. В. – библиотекарь ЦДБ