19 Апр 2019

«Сегодня небо радость льёт» (6+)

В рамках объявленного конкурса рисунков «Мой поэтический город» в Центральной детской библиотеке прошел увлекательный час поэзии «Сегодня небо радость льёт» — встреча с Усольской поэтессой Викторией Георгиевной Савиной.

На творческую встречу пришли ученики 2 «А» класса МБОУ СОШ № 10 вместе с учительницей Светланой Викторовной Парамоновой.  Зрителям представили новую книгу автора «Свет моей души». Виктория Георгиевна очень интересно рассказала о своём детстве, которое прошло в военные годы в поселке Тайтурка и станцевала под песню «Синий платочек». Дети с удовольствием слушали стихи о воробьях, снегирях, снежинках и одуванчиках, о кошках и собаках.  Ребятишки угадывали рифмы из стихов Виктории Георгиевны и смотрели видео с песнями хора «Усольчане». Поэтесса Виктория Савина поёт в хоре «Усольчане», прекрасно танцует и учит танцевать детей и взрослых.В конце творческой встречи ребята получили творческое задание проявить фантазию и нарисовать иллюстрации к замечательным стихам усольской поэтессы.

Ольга Сергеевна Корниенко – библиотекарь.