19 Апр 2019

«Королева русской песни-Людмила Зыкина» (16+)

16 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 6 по просьбе членов общества слепых приготовили и провели литературно-музыкальный вечер.

Людмила Зыкина – певица, которая долгое время воспринималась миром как символ России. В этом году ей исполнилось бы 90 лет. Зыкина стала для нескольких поколений своих соотечественников самой любимой, поистине народной певицей. Ей удалось соединить невероятную популярность у простого народа и признание истинными ценителями исполнительского искусства. Все песни в ее исполнении становились «зыкинскими», независимо от того, кто был их автором. Ее творчество получило признание не только на родине, но и за рубежом.
Присутствующие   познакомились с жизнью и творчеством великой певицы. Наталья Прокопьевна Кузнецова рассказала о детских годах певицы, о бабушке, которая привила любовь к песне, о трудном военном периоде, об ансамбле «Россия», в котором служила Людмила Георгиевна 32 года и с которым объездила 29 стран мира… И, конечно, на встрече звучали задушевные русские песни из репертуара Людмилы Зыкиной в исполнении солисток народного хора русской песни общества слепых: «Оренбургский пуховый платок», «Милая мама», «На побывку едет молодой моряк», «Снег-снежок», «Волга».
Вечер прошёл с большим интересом, в теплой и душевной атмосфере.

Н.П. Кузнецова -библиотекарь