30 Дек 2020

Тарарушки-тарарушки — это русские игрушки (6+)

Бывают ли у взрослых игрушки?  Кто-то, может, скажет, что нет. А вот и бывают. Это не совсем обычные игрушки. В детских магазинах их не продают. И называются они русскими народными.

Каждая игрушка, еще когда комочком глины была, уже, наверное, чувствовала, как руки мастера согревали эту глину в своих ладонях, как потом осторожно разминали и грели дальше, раскатывали, вылепляли. И получилась добрая, веселая игрушка. Когда-то, в давние времена, такими были все игрушки. И делали их только из дерева и глины. И называли их в старину тарарушками….

Детская библиотека-филиал №7 приглашает желающих самим сделать игрушку —  символ года.  Занятие проведет мастер декоративно — прикладного искусства  Сметнев  Иван Андреевич.

Приходите, получите удовольствие от встречи со сказкой.

Детская библиотека-филиал №7

Ждём вас  8 января в 12.00  по адресу:
Комсомольский пр-т, 61

Справки по телефону: 7-04-32