28 Окт 2022

Цикл именинных миксов «Юбилейная сказка Чукоши», посвященных 100-летию сказки К.И. Чуковского «Мойдодыр» #Большой проект Каникулы с библиотекой (0+)

С 14 по 24 октября в читальном зале детской библиотеки прошел цикл именинных миксов «Юбилейная сказка Чукоши», посвященных 100-летию сказки К.И. Чуковского «Мойдодыр».

Самые юные читатели — воспитанники средних, старших, компенсирующих и подготовительных групп детского сада №2, №25, №26, №33, №35 и группы продленного дня 1-х классов школы №10 познакомились с творчеством выдающегося детского сказочника и поэта. Итогом большой творческой работы стал сам микс, во время которого дети наизусть читали стихотворные отрывки из «Мойдодыра», отвечали на литературные обучалки, которые учат малышей соблюдать правила личной гигиены. Красочным элементом праздника стал именинный торт, вокруг которого дети исполняли песенки, играли в ассоциативные игры. Презентация детских рисунков стала украшением общей атмосферы театрального действа. Подтверждением тому стала выставка-галерея «Я рисую любимых героев» и выставка-игрушка «Герои Мойдодыра». Умывальников начальник остался доволен тем, что все дети абсолютно здоровы и так много знают о нем!  В цикле миксов принял участие 121 дошкольник и 14 организаторов детского чтения.

Заведующий Ковтоногова Алла.