06 Фев 2024

В центральной библиотеке дан старт Году семьи (0+)

#годсемьи2024
#всейсемьей
#всейсемьей_в_библиотеку

С семьи начинается наша жизнь, и именно семья является отправной точкой для получения первых уроков любви и уважения, навыков общения и взаимопомощи. Семья – это наш надежный тыл, где всегда поддержат и поймут, независимо от обстоятельств. Семья, как и библиотека, является местом, где каждый человек может найти что-то свое, что поможет ему развиваться и расти.

1 февраля центральная городская библиотека стала местом проведения торжественного мероприятия, знаменовавшее открытие Года семьи. На праздничной программе «Традицией крепка семья!», посвященной семейным традициям и чтению, собрались гости со всех районов города. Событие объединило семьи, увлеченных литературой, и подарило им незабываемые впечатления. На праздничной программе собрались представители читающих семей: от библиотеки-филиала №4 присутствовали семьи Лопаревых, Сердкиных и Питкау, от библиотеки-филиала №5 — семьи Максимовой и Лопатиной. Библиотека-филиал №6 была представлена семьями Маракулиных и Петровских, а детская библиотека-филиал №7 — семьями Нечаевской и Гришиной. Центральной детской библиотекой были приглашены семьи Горбуновых и Шестаковых. Центральную городскую библиотеку представляла семья Караула. Заведующие библиотеками представили читателей, как неординарных и увлеченных людей, выразив благодарность родителям, бабушкам и дедушкам, которые поддерживают интерес к чтению у своих детей и внуков. Благодаря их поддержке, дети открывают для себя мир литературы.
Программа была насыщенной и разнообразной. Участники могли насладиться музыкальными номерами, в исполнении Еленой Козявиной и вокальной студии «Сияние» Дома культуры «Мир». Юные участники мероприятия Александра Платунова и Ефим Ивановский прочитали стихи о книге и чтении, что создало особую атмосферу праздника.
Торжественное мероприятие, приуроченное к открытию «Года семьи», подошло к концу, оставив за собой множество ярких впечатлений и эмоций. Однако несмотря на то, что основная часть программы уже позади, впереди участников и организаторов ждет еще множество интересных событий и мероприятий.