06 Фев 2024

Устный журнал «Гений русской науки»

2 февраля в центральной библиотеке состоялся устный журнал «Гений русской науки», приуроченный к 190-летнему юбилею великого русского ученого Д. И. Менделеева. Студенты «Усольского индустриального техникума» стали активными участниками познавательного мероприятия.

В ходе мероприятия молодым людям было рассказано о судьбе и научных исследованиях Менделеева, о его многочисленных открытиях и значительных достижениях. Особое внимание было уделено его основополагающим трудам в области химии, физике и метеорологии. Помимо этого, студентам был продемонстрирован короткометражный фильм, подводивший итоги встречи. Фильм включал в себя архивные кадры, а также интервью с ведущими экспертами в области истории науки. На протяжении всего мероприятия студенты активно задавали вопросы, обсуждали и участвовали в дискуссии.