09 Мар 2023

Вечер-признание: «И это всё о них…»

5 марта в детской библиотеке филиал № 7 состоялся вечер-признание: «И это всё о них…»

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. И мы не прошли мимо этого знаменательного события.

В этот день зал нашей библиотеки переполнен. Пришли поздравить учителей и дети, и родители. В зале были педагоги, с которыми нас связывает многолетнее сотрудничество. Еженедельно ребятишки со своими наставниками приходят в библиотеку на мероприятия. Это учителя из: гимназий № 1,9; школ: № 2,3,4,5,10,17.

Для них была подготовлена праздничная программа, в которой приняли участие замечательные местные певцы: Николай Бронников, Татьяна Володина, Валентина Шварцкопф и вокальная группа «Сияние» из ДК «Мир» (руководитель Надежда Матюха)

Поскольку учителя проводят уроки для своих учеников, мы также решили в этот день провести теперь уже и для педагогов урок. Не простой! Не надо было отвечать! Дело в том, что с каждым из них состоялось «знакомство». Мы брали у них интервью. Поэтому на уроке «ИКС» (так мы его назвали) просто составляли общий «портрет учителя». Узнали их детские мечты: как учились в школе, чем увлекались, где жили до того, как приехали в Усолье, какие профессии освоили, до работы в школе и др. Конечно, учли музыкальные предпочтения. Разные песни звучали в это день для них, исполненные нашими приглашенными солистами. Трогательно, с большим уважением, пришедшие с цветами, подарками, родители поздравляли своих педагогов.  Теплым, светлым, запоминающимся получился праздник- поздравление.