26 Май 2023

X Областная информационная акция «Защитим детей вместе», посвященная Международному дню детского телефона доверия. Час общения «Живой голос поддержки» (12+)

17 мая, в Международный единый  день  Детского телефона доверия, детская центральная библиотека провела для учащихся 8 «а» класса школы № 6 час общения. Библиотекарь подготовила видео-презентацию, из которой ребята узнали, кто был родоначальником экстренной психологической службы, в какой стране и когда появился первый телефон доверия, разобрали и запомнили логотип Детского телефона доверия.

Просмотрев несколько актуальных роликов о проблемах современных подростков, мы обсудили сложные ситуации, в которых детям бывает трудно разобраться самостоятельно – взаимоотношения со сверстниками, родителями, трудности в учебе и другие. Затем подростки поучаствовали в групповом обсуждение «Чем может помочь друг?»

Мероприятие прошло очень активно, все  участники были задействованы. В конце встречи каждый читатель внес номер Общероссийского Детского телефона доверия и номер Общественной детской приемной города Усолье-Сибирское в свой телефон. Все получили информационные визитки психологической службы доверия. Мы надеемся, что полученная вовремя информация поможет предотвратить необдуманные поступки ребят.

И. Майорова – библиотекарь ЦДБ