26 Янв 2024

«Буллинг в подростковой среде»

Буллинг – травля, повторяющаяся агрессия по отношению к определенному человеку, включающая в себя принуждение и запугивание. Может проявляться в физическом насилии, вербальной агрессии, унижении.
В рамках данного мероприятия, библиотекарь Центральной городской библиотеки, провела профилактическую беседу «Скажем буллингу «Нет»! » для учеников 5 и 6  класса Санаторной школы интернат №4.

Ребята определили причины возникновения такого явления как буллинг, обсудили негативное влияние, которое оно оказывает на участников, а также пути преодоления буллинга в классе. Ребята сошлись во мнении, что буллинг – это реальная проблема, с которой много кто из людей сталкивается каждый день, и она становится на самом деле опасной, если это не прекратить. Учащиеся сделали вывод, что надо оставаться человеком даже в самых сложных жизненных ситуациях, когда все против тебя. Сила человека заключена в доброте, в правде, в уважении к другим людям.

Библиотекарь зала художественной литературы Попова Ирина Юрьевна.