15 Мар 2024

«Почитаем — поиграем» (0+)

#всейсемьей_в_библиотеку #всейсемьей #годсемьи2024

«Дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают» — под таким девизом прошли игровые экскурсии в Центральной детской библиотеке, в рамках объявленного Года семьи. Вместе с мамами и бабушками библиотеку посетили воспитанники детских садов №35 и №34.

Встречи представляли собой комплексные программы: ознакомительные экскурсии по библиотеке; познавательно-развлекательные игры; литературные конкурсы и театральную инсценировку сказки «Репка», где ребята участвовали вместе со взрослыми; акцию «Запиши своего ребенка в библиотеку».

Игровые программы заканчивались дружным исполнением песни «Возьмите в руки книгу, дети!». Сотрудники библиотеки показали родителям, что Книжный Дом – их активный помощник и союзник в воспитании, развитии детей и разумном использовании свободного времени. У дошкольников такая встреча с библиотекой вызвала большой интерес к книгам!

Ирина Владимировна Майорова, библиотекарь Центральной детской библиотеки