28 Мар 2024

Интеллектуальная игра «Где логика?» (14+)

27 марта 2024 года в Центральной городской библиотеке состоялось интеллектуальное состязание между студентами ГАПОУ ИО «Усольского индустриального техникума». Игра «Где логика?» была организована библиотекарем Елизаветой Кельман, сумевшей объединить студентов, создать атмосферу состязательности и вместе с тем дружеского общения. Участники игры, полные сил и энергии, были готовы доказать свое превосходство и показать свою логику и интуицию.

В начале игры участники были поделены на две команды, которые затем вступили в захватывающую борьбу за победу. Игра была наполнена интересными и сложными вопросами, связанными с разнообразными предметами, персонажами и явлениями из произведений русской и зарубежной литературы, народного фольклора и сказок.

Команды проходили испытания в четырех раундах, каждый из которых представлял собой новый этап в игре. В первом конкурсе «Найди общее» участникам предстояло догадаться о том, что объединяет представленные на экране изображения. Раунд «Найди лишнее» был не менее интересным и сложным. Студенты должны были определить, какое изображение является лишним в представленном ряду. Третий этап, «Классика жанра», прошел в веселой и непринужденной атмосфере. Участникам предстояло показать свои навыки в решении логических задач, составленных на основе известных кинофильмов, песен и стихотворений. Финальный этап «Вопрос на засыпку», стал настоящим испытанием для участников. Они продемонстрировали свою эрудицию и умение быстро реагировать на сложные вопросы.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, участники были довольны и с удовольствием делились своими впечатлениями. Они получили не только заряд позитива, но и много новых знаний и опыта работы в команде, которые обязательно пригодятся им в будущем.

Елизавета Кельман, библиотекарь центральной городской библиотеки