28 Мар 2024

Литературный квест «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана» (6+)

#Культурадляшкольников

В рамках программы «Культура для школьников» в центральной городской библиотеке прошел литературный квест «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана». Квест, полный тайн и загадок, начинается с рассказа об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это – КНИГА.

Библиотекарь, словно мудрый «Кот ученый», загадывал ребятам загадки. Побывали участники и в удивительном «музее сказочных предметов». Там отвечали на вопросы, отгадывали предметы, спрятанные в «волшебном бочонке», ловили «золотую рыбку» и открывали «сказочный ларец». Но главное – участники квеста смогли проявить свои творческие способности, став иллюстраторами сказок, создавая на ходу образы персонажей и событий.

Выполняя задания, юные участники квеста получали части карты. Собрав все части воедино, они обнаружили место, где был спрятан клад знаний и мудрости. Ребята активно и с интересом проходили этапы квеста, демонстрируя свои знания произведений великого поэта.

Литературный квест стал не только увлекательным приключением, но и прекрасным способом для детей познакомиться с творчеством Александра Сергеевича Пушкина, расширить свой кругозор и весело провести время.

Татьяна Петровна Калашникова, заведующий отделом обслуживания читателей центральной городской библиотеки