12 Мар 2019

Историко-краеведческое путешествие «Я в глубь веков с волнением гляжу» (6+)

7 марта в рамках проекта «Город можно как книгу читать» прошла очередная встреча с интересными людьми нашего города.

В библиотеку-филиал № 6 пришла главный библиограф МБУК «УГ ЦБС» Татьяна Кичигина. Ребята совершили с ней путешествие к истокам появления нашего города.

Они окунулись в атмосферу того времени, примерив на себя роль казаков Михалевых Анисима и Гавриила. Мальчишки и девчонки познакомились с малоизвестными местами города, например — памятником «Скорбящая мать» в районе Сользавода. Встретились с продукцией, которую производили и производят на предприятиях нашего города.

Как хлебосольные хозяева, мы угостили ребят хлебом, который испекли в нашем городе и солью с местного «Сользавода».

Е.Тихамирова — заведующий библиотекой-филиалом